Пункты вызова STExCP8 - теперь соответствуют SIL2

Пункты вызова STExCP8 - теперь соответствуют SIL2

Новые извещатели из нержавеющей стали 316L, соответствующие требованиям SIL 2, для применения на суше и на море

Компания E2S Warning Signals объявила, что ее ручные извещатели STExCP8 соответствуют SIL2 стандарту IEC 61508, что дает системным интеграторам большую уверенность при проектировании систем, требующих повышенного уровня полноты безопасности. Эти прочные устройства являются частью обширного семейства взрывобезопасных звуковых и визуальных сигнальных устройств STEx и оснащены корпусами из нержавеющей стали 316L высшего класса. Предназначенные для установки в самых суровых условиях на суше и в море, извещатели и кнопки одобрены IECEx и ATEX для использования во взрывоопасных зонах 1 и 2 для систем пожарной и газовой сигнализации, а также для систем аварийного отключения и управления технологическими процессами. Доступны четыре рабочих механизма на выбор: извещатель с разбитым стеклом и три кнопки с мгновенной активацией, фиксация сброса инструмента и ручной сброс двойного действия. В блоке разбитого стекла используется стеклянный элемент с пластиковым покрытием для безопасности оператора, а дополнительная подъемная заслонка из нержавеющей стали доступна для предотвращения случайного включения.

Предусмотрены двойные кабельные вводы M20, которые можно ориентировать для верхнего или нижнего ввода кабеля с дополнительным вводом M20 сбоку. Все неиспользуемые вводы стандартно оснащены заглушками из нержавеющей стали; адаптеры для ½ ”NPT, ¾’ ’NPT и M25 также доступны заводской установкой. В дополнение к опции с одним или двумя переключателями, оконечные устройства могут быть указаны как стандартная DIN-рейка или инновационная оконечная плата E2S. С помощью специальных подключений можно снимать или заменять оконечные и / или последовательные оконечные устройства, установленные на месте или на заводе, без нарушения кабельной разводки системы.

Улучшенная коррозионно-стойкая линейка извещателей и кнопок STExCP8 морского класса 316L дополняет существующие семейства облегченных морских алюминиевых сплавов LM6 GNExCP6 GRP и BExCP3, не содержащих меди, что позволяет разработчикам выбирать наиболее подходящий материал корпуса для среды установки.